Herzlich willkommen in Ruhmannsfelden staatl. anerk. Erholungsort im Herzen des Bayerischen Waldes
  Herzlich willkommen in Ruhmannsfelden            staatl. anerk. Erholungsort im Herzen des Bayerischen Waldes

 

Gastgeber  Ruhmannsfelden

Gästehaus Obermeier

Fam. Ute und Josef Pledl

Lindenweg 2

94239 Ruhmannsfelden

Tel. 09942 902640

Mobil: 0171 7334053

info@pension-obermeier.de

www.pension-obermeier.de

 

Ferienpension Fremuth

Fam. Christa und Michael Fremuth

Adalbert-Stifter-Siedlung 10
94239 Ruhmannsfelden

Tel./ Fax: 09929 1239

sfremuth@t-online.de

www.familie-fremuth.de

 

Haus am Osterbrünnl

Fam. Keil

Osterbrünnlstr. 35

94239 Ruhmannsfelden

Tel. 09929 9582065

info@haus-am-osterbrünnl.de

www.haus-am-osterbrünnl.de

 

 FeWo Dietrich - Barrierefrei
Xaver Dietrich
Marktplatz 29
94239 Ruhmannsfelden
Tel. 09929 3909
Mobil 0176 96088009


xdietrich@gmx.de
www.fewo-ruhmannsfelden.de

Ferienwohnungen Persigehl

Inh. Javorka Persigehl

Am Bühlfeld 3

94239 Ruhmannsfelden

Tel.: 09929 903222
Handy: 0151 40807002

E-Mail: javorka.persigel@web.de

 

Gasthaus Pension Christophorus

Fam. Noi und Norbert Holler

Poststraße 38

94239 Ruhmannsfelden

Tel. 09929 902120

Fax: 09929 902121

christophorus@freenet.de

www.telehotel.de/christophorus_ruhmannsfelden

 

Ferienwohnung Reiner

Fam. Erwin Reiner
Huberweidstrasse 18
94239 Ruhmannsfelden

Tel. 09929 903099 

E-Mail: erwin-reiner@t-online.de

www.ferien-reiner.de  

 

Ferienwohnung Braun

Fam. Katharina Braun

Bruckhöhe 2
94239 Ruhmannsfelden

Tel. 09929 1865

E-Mail: braunrk@t-online.de

 

 

Ferienwohnung Müller

Fam. Maritta und Alois Müller

Lerchenweg 2

94239 Ruhmannsfelden

Tel. 09929 1749

Fax: 09929 9599854

müeller-ruhmannsfelden@t-online.de

 

Ferienwohnung Hartl

Fam. Doris und Erwin Hartl

Stockerholz 5

94239 Ruhmannsfelden

Tel.09929 2256

Fax: 09929 1554

E-Mail: hartl.erwin@t-online.de

 

Ferienhaus Hofbrucker

Info´s bei Regina Hofbrucker
Gerberweg 2A
Tel. 0170 3444107

94239 Ruhmannsfelden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tourist-Info Ruhmannsfelden
im "Haus des Lebens"
am Marktplatz 10

  Tel. 09929 6229741
 Fax: 09929 6229742
Mobil: 0152 53859180

Postanschrift:
Rathaus 1, 94239 Ruhmannsfelden
E-Mail:

tourist-info@ruhmannsfelden.de 

09.00 Uhr - 12.00 Uhr

Verwaltungsgemeinschaft
Ruhmannsfelden,
Rathaus 1, 94239 Ruhmannsfelden

Tel. 09929 9401-0
___________________________

Schnelles Internet Verfahren 2
Kunstrasen Ruhmannsfelden
B 11 FÜR UNS

Zählung ab 30.01.2020