Herzlich willkommen in Ruhmannsfelden staatl. anerk. Erholungsort im Herzen des Bayerischen Waldes
  Herzlich willkommen in Ruhmannsfelden            staatl. anerk. Erholungsort im Herzen des Bayerischen Waldes

Ihre Gastgeber in Ruhmannsfelden

Gästehaus Obermeier
Familie Ute und Sepp Pledl

Lindenweg 2
94239 Ruhmannsfelden

+49 (0) 9942 902640 oder
+49 (0) 171 7334053

E-Mail: info@pension-obermeier.de
https://www.pension-obermeier.de

Haus am Osterbrünnl

Familie Keil
Osterbrünnlstraße 35
94239 Ruhmannsfelden
Tel.: 09929 / 9582065

E-Mail: info@haus-am-osterbruennl.de                                https://haus-am-osterbruennl.de

Ferienpension Fremuth

Fam. Christa und Michael Fremuth
Adalbert-Stifter-Siedlung 10
94239 Ruhmannsfelden
Tel.: 09929 / 1239

E-Mail: sfremuth@t-online.de
https://www.familie-fremuth.de

Ferienwohnungen
Hofbr
ucker 

Kontakt:
Familie Franz und Regina Hofbrucker
Gerberweg 2 A
94239 Ruhmannsfelden
Mobil: +49 1515 / 1937598

E-Mail: hofbrucker.regina@google.com

Ferienwohnung Reiner

Familie Erwin Reiner Huberweidstraße 18
94239 Ruhmannsfelden
Tel.: 09929 / 903099

E-Mail: erwin-reiner@t-online.de
www.ferien-reiner.de

 

Ferienwohnungen Persigehl

Frau Javorka Persigehl
Am Bühlfeld 3
94239 Ruhmannsfelden

Tel.: 09929 / 903222
Mobil: 0162 / 9472499

E-Mail: javorka.persigehl@web.de

Verwaltungsgemeinschaft Ruhmannsfelden
           Am Rathaus 1         
94239 Ruhmannsfelden

Telefon: 09929 9401-0
___________________________

Tourist-Info Ruhmannsfelden
im "Haus des Lebens"
Marktplatz 10

Öffnungszeiten:
Montag und Mittwoch
9:00 - 12:00 Uhr

  Telefon: 09929 622 97 41
Fax: 09929 622 97 42
Mobil: 0152 538 591 80
E-Mail:

tourist-info@ruhmannsfelden.de

Postanschrift:
Am Rathaus 1
94239 Ruhmannsfelden

Schnelles Internet Verfahren 2
Bayerischen Gigabitrichtlinie
Kunstrasen Ruhmannsfelden
B 11 FÜR UNS

Zählung ab 30.01.2020